Büro für Architektur und Projektabwicklung OG

HOMEPROJEKTEBÜROKONTAKT 

Philosophie

 

unser Büro für Architektur und Projektabwicklung kombiniert die wichtigsten Komponenten für eine zufriedene Bauherrschaft.

Klare, funktionale, nachhaltige Architektur, kombiniert mit langjähriger Erfahrung in der Bauabwicklung und dies seit 1999.

 

Bmstr.Mag.Arch. Claus Schnetzer
Architekt
claus.schnetzer@schnetzer-kreuzer.at

 

 

Ausbildung

HTL-Rankweil (Hochbau – Maturaabschluss)

Architekturstudium an der Akademie der Bildenden Künste, Wien

Meisterklasse Peichl, Sponsion 1996

Baumeisterprüfung 1999

Praktische Poliertätigkeit im elterlichen Baugeschäft

Mitarbeit in diversen Architekturbüros in Wien

Mitarbeit in Architekturbüros in Neuseeland und Australien

Selbstständige planerische Tätigkeit seit 1998

 

Ing. Andreas Kreuzer
Projekt-Bauleitung
andreas.kreuzer@schnetzer-kreuzer.at

 

 

Ausbildung

HTL-Rankweil (Hochbau – Maturaabschluss)

20 Jahre Erfahrung als Bauleiter bei diversen Firmen:

1988 – 1990 Theodor Frick AG, Liechtenstein

1990 – 1992 I+R Schertler Ges.m.b.H.

1992 - 1995 SFB Bauconsult Ges.m.b.H, WIEN und BUDAPEST

1995 – 1999 I+R Schertler Ges.m.b.H.

2000 BauKG Lehrgang

 

DI (FH) Bettina Acker

Architektin, freie Mitarbeiterin

bettina.acker@schnetzer-kreuzer.at


Mag.Arch. Thomas Hopfner

Architekt

thomas.hopfner@schnetzer-kreuzer.at


Victor Rivera Gonzalez

Architekt

victor.rivera@schnetzer-kreuzer.at


Jennifer Morawietz
Hochbautechnikerin

jennifer.morawietz@schnetzer-kreuzer.at

Ing. Ramona Rudigier
Hochbautechnikerin

ramona.rudigier@schnetzer-kreuzer.at

Simone Greil

Assistentin der Geschäftsleitung

simone.greil@schnetzer-kreuzer.at

Doris Scheicher
Studentin, freie Mitarbeiterin

doris.scheicher@schnetzer-kreuzer.at

BSc. Johannes Stadelmann
Student, freier Mitarbeiter

johannes.stadelmann@schnetzer-kreuzer.at